Духовенство

Настоятелем Казанской церкви с. Пиксяси является иеромонах Гурий (Геннадий Дементьев).

Дата рождения 28 февраля 1971 года. Пострижен в монашество 14 апреля 1993 года. Проходит служение в Ардатовско-Атяшевской Епархии Мордовской Митрополии с 16.05.1993 г. :

1993-1997 гг. настоятель церкви св. Косьмы и Дамиана село Дюрьки Атяшевского р-на РМ

1997-2001 гг. настоятель Казанской церкви с.Кученяево Ардатовского р-на РМ

2001-2002 гг. второй священник Никольской церкви г. Ардатова                                                                                                                       С 2002 по настоящее время настоятель Казанской церкви с.Пиксяси Ардатовского р-на РМ

В 2008 году за усердное служение Святой Православной Церкви Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II награждён саном игумена .                                                                                                                                                                                       2015 году  за усердное служение Святой Православной Церкви Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом награжден правом ношения палицы.                                                                                                                                               2016 году игумен Гурий ( Дементьев ) Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом награжден правом ношения креста с украшениями.

Образование гражданское : среднее-техническое. Духовное : Семинария